menu
  AMINA2010
    Accueil
    Présentation
    Comités
    Equipes partenaires
    Instructions aux auteurs
    Aide aux jeunes chercheurs
  Workshop

     Soumission

    Inscription
    Programme
     Contact
Les Unités de Recherche TIM et NVAP de la Faculté de Médecine de Monastir
L'Association Tunisienne de la Promotion de la Recherche Appliquée (ATUPRA)
En collaboration avec des partenaires Nationaux et Internationaux


Organisent le
CINQUIEME WORKSHOP AMINA 2010
"Applications Médicales de l'Informatique : Nouvelles Approches"
18, 19 et 20 Novembre 2010
Monastir-Tunisie
Workshop AMINA 2010

 
      Comités
Coordinateurs:
Mohamed Hédi BEDOUI & Bechir ELAYEB

Comité Scientifique

Mohamed ABID ( ENIS, Sfax, Tunisie )
Driss ABOUTAJEDDINE ( FSR, Rabat, Maroc )
Mostafa Adimy ( LMA-UPPA, Pau, France )
Mohamed AKIL ( ESIEE, Paris, France )
Fréderic ALEXANDRE ( INRIA Lorraine, Nancy, France )
Yvan Baudoin ( RMA, Belgique )
Said Belkouch ( ENSA, Marrakech, Maroc )
Amel BEN ABDA ( ENIT, Tunis, Tunisie )
Najoua BEN AMARA ( ENISO, Sousse, Tunisie )
Fethi BEN NASR ( FSM, Monastir, Tunisie )
Kamel BESBES ( FSM, Monastir, Tunisie )
Rafik BRAHAM ( ISITC, Hammam Sousse , Tunisie )
Younes BOUAZRA ( FSM, Monastir, Tunisie )
Patrick CLARYSSE ( Creatis, INSA Lyon, France )
Stéphane COTIN ( EPIDAURE, INRIA Lille, France )
Julien DENOULET ( IEF, Paris, France )
Mohamed DOGUI ( FMM, Monastir, Tunisie )
Patrick DUBOIS ( INSERM U 703 Lille, France )
Habib ESSABBAH ( FMM, Monastir, Tunisie )
Zouhir FAKHFAKH ( FSS, Sfax, Tunisie )
Faiez GARGOURI ( ISIMS, Sfax, Tunisie )
Khaled GHEDIRA ( ENSI, La Mannouba, Tunisie )
Faouzi GHORBEL ( ENSI, La Mannouba, Tunisie )
Bernard GIRAU ( INRIA Lorraine, Nancy, France )
Zahia GUESSOUM ( LIP6, Paris 6, France )
Kamel HAMROUNI ( ENIT, Tunis, Tunisie )
Hichem MAAREF ( IBISC, Paris, France )
Antoine Manzenera ( ENSTA, Paris, France )
Nouri MASMOUDI ( ENIS, Sfax, Tunisie )
Abdellatif MTIBAA (ENIM, Monastir, Tunisie)
Michel OCCELLO ( LCIS, Grenoble, France )
Mohamed OUADOU ( FSR, Rabat, Maroc )
Radoslav RAYCHEV ( TUG, Gabrovo, Bulgarie )
Riadh Robbana ( EPT, Tunisie )
Christian ROUX ( LATIM, Brest, France )
Jean SERRA ( ESIEE, Paris, France )
Dorra SELLAMI MASMOUDI ( ENIS, Sfax, Tunisie )
Kalthoum TLILI ( FMS, Sousse, Tunisie )
Rached TOURKI ( FSM, Monastir, Tunisie )
Serge WEBER ( UHP, Nancy, France )
Habib YOUSSEF ( ISITC, Hammam Sousse, Tunisie )
Boubaker Zarrad ( ESSTSM, Monastir, Tunisie )
Djamel ZIOU ( VIP, U-Sherbrooke, Canada )

Comité d'organisation


Asma BEN ABDALLAH ( GRIFT-TIM, Monastir, Tunisie )
Khaled BEN KHALIFA ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Ahmed Ghazi BLAIECH ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Mohamed BOUBAKER ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Najoua CHELBI ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Yaareb ELLOUMI ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Nizar KERKENI ( TIM- FMM, Monastir, Tunisie )
Bouraoui MAHMOUD ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Manel Mili ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )
Lilia REJEB ( TIM-FMM, Monastir, Tunisie )


 
©ATUPRA 2010